Житель Кировского района Саратова признан судом виновным в причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия своей сожительнице и убийстве мужчины

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратова СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Качалову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

Следствием и судом установлено, что 3 ноября 2014 года 28-летний житель Волгоградской области, приехавший в город Саратов на заработки, находился в доме Качалова и его 33-летней сожительницы, где они совместно употребляли спиртное. Гость стал проявлять знаки внимания к хозяйке, а затем, несмотря на протест Качалова, вместе с ней отправился за спиртным. Вернувшись к дому, гость стал стучать в дверь. Качалов открыл ему и, из чувства ревности, нанес мужчине удары ножом по различным частям тела, от чего тот скончался на месте. Затем злоумышленник, в результате последующего конфликта, нанес ножевое ранение сожительнице. Осознав содеянное, он занес женщину в дом, где оказал ей первую медицинскую помощь и вызвал врачей.

Приговором суда Качалову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий