В Саратове перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве пастуха

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и  п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, ночью 5 октября 2014 года 27-летний уроженец Саратовской области, прибыл на автомобиле к загону с баранами, расположенному вблизи села Ягодная Поляна Татищевского района, и прошел в жилище двух работников, стороживших данный загон. Пообщавшись с мужчинами, злоумышленник вышел из строения, подошел к автомобилю, на котором прибыл к месту, взял из салона ружье и вернулся в жилище пастухов, где потребовал передать ему двух животных. В ответ на отказ обвиняемый  выстрелил 45-летнему работнику в голову, в результате чего тот скончался на месте. Угрожая оружием, злоумышленник вновь потребовал от второго работника передать ему баранов. Приближаясь к загону, пастуху удалось оттолкнуть обвиняемого и убежать. После этого, злоумышленник сел в машину и скрылся в неизвестном направлении.  

В результате слаженных действий сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области и УУР ГУ МВД РФ по Саратовской области на следующий день 27-летний мужчина был задержан на территории города Саратова.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий