В Петровске перед судом предстанет юноша, обвиняемый в совершении преступлений против личности


Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего местного жителя в совершении  преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и  ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в ночное время 1 ноября 2014 года  несовершеннолетний, находился в гостях у своего знакомого - 59-летнего жителя города Петровска, с которым распивал спиртные напитки. В  результате ссоры с хозяином, возникшей из-за просьбы последнего покинуть его жилище,  обвиняемый нанес мужчине удар ножом в область живота, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. После этого, обвиняемый скрылся с места происшествия, а потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение. Затем, в темное время суток 18 ноября 2014 года, несовершеннолетний,  будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе  конфликта нанес удар кухонным ножом своему 42-летнего знакомого, с которым накануне распивал спиртные напитки. Кроме того, юноша угрожал убийством 31-летней сожительнице потерпевшего, приставив нож ей к шее, в случае, если она попытается позвонить в правоохранительные органы. Потерпевший был доставлен на стационарное лечение в медицинское учреждение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий