В Саратове двое мужчин обвиняются в совершении преступлений против порядка управления

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование двух уголовных  дел по обвинению двух местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 14 января 2015 года 39-летний местный житель находился в общественном месте на улице Радищева города Саратова, в состоянии опьянения, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное ст.20.1 КоАП РФ. С целью пресечения противоправных действий, к нему подошли двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции, на что мужчина стал выражаться в адрес одного из них грубой нецензурной бранью.

Кроме того, в ночное время 14 декабря 2014 года у дома  по улице Радищева города Саратова сотрудниками полиции был задержан 27-летний мужчина. Последний выражался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудника вневедомственной охраны полиции МОВО по городу Саратову, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время оба уголовных дела направлены прокурору для решения вопроса об  утверждении обвинительных заключений и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий