В Федоровском районе по факту причинения мальчику смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело

Ершовским межрайонным следственным отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту смерти 5-летнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днем 28 января 2015 около женщина вышла из дома, оставив там дочь и сына 3-х и 5-ти лет соответственно. Через некоторый промежуток времени домой вернулся отец, который обнаружил внутри дома задымление, а в помещении кухни двух своих малолетних детей в бессознательном состоянии. Мужчина вынес детей на улицу и вызвал бригаду скорой помощи. При транспортировке в медицинское учреждение мальчик скончался, его сестра находится в реанимации.

В одной из комнат дома установлены следы горения.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть мальчика наступила в результате токсического воздействия окисью углерода.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также