В Аткарском районе бывший участковый уполномоченный признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Шаталину Вячеславу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что 07 апреля 2014 года участковый уполномоченный полиции  Шаталин, находясь в помещении отдела МВД РФ по Аткарскому району, не принял от обратившейся в полицию 27-летней жительницы поселка Тургенево Аткарского района заявление о совершении незаконного проникновения в ее жилище. Таким образом, он умышленно не принял мер к регистрации данного заявления и установлению лиц, совершивших преступление, документированию обстоятельств преступления, что повлекло существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов общества и государства.

Приговором суда Шаталину назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком 2 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий