В Балтае уголовное дело по факту невыплаты заработной платы прекращено судом по нереабилитирующим основаниям

В производстве Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Саратовской области находилось уголовное дело по обвинению генерального директора ЗАО «Агронова-Саратов» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 154.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

В рамках предварительного расследования установлено, что с июля по октябрь 2013 года руководитель ЗАО «Агронова-Саратов» из личной заинтересованности допустил полную невыплату заработной платы работнице предприятия на общую сумму 34 тысяч рублей. Установлено, что предприятие имело финансовую возможность погасить заработную плату работнице, однако своих обязательств не выполняло.

По ходатайству потерпевшей судом уголовное дело в отношении руководителя предприятия прекращено в связи с примирением сторон. В судебном заседании потерпевшая пояснила, что подсудимым ущерб ей возмещен в полном объеме, вред, причиненный преступлением заглажен и она не имеет к подсудимому претензий.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий