Житель Саратовского района признан виновным в причинении смерти мужчины

Собранные следственным отделом по городу Саратов СУ СК России по саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Глущенко Геннадию. Он признан виновным в совершении  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что  28 сентября 2014 года в вечернее время потерпевший приехал в гости к своей знакомой в село Александровка Саратовского района, у которой в то время дома находились проживающие в соседней квартире Глущенко и его 30-летняя сожительница. Во время совместного распития спиртного между потерпевшим и 30-летней женщиной возник конфликт, в ходе которого потерпевший один раз ударил её ладонь по лицу. Глущенко, желая защитить честь последней, предложил потерпевшему выйти на улицу и выяснить отношения. Во дворе дома между мужчинами  произошел конфликт, в ходе которого Глущенко нанес потерпевшему множественные удары руками по лицу, в результате чего потерпевший упал и стал хрипеть. Он положил потерпевшего на заднее сиденье его автомобиля, и, сев за руль, начал движение, однако не справился с управлением и допустил столкновение с забором соседнего дома. Затем злоумышленник, желая скрыть следы содеянного, вынес потерпевшего из машины и занес в надворную постройку дома, где находится шахта заброшенного колодца, куда сбросил его тело.

Благодаря оперативной и слаженной работе сотрудникам следственного управления и полиции,  удалось  в кратчайшие сроки установить  и задержать злоумышленника.

Приговором суда Глущенко назначено наказание в виде 12 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в  колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий