В Балашове мужчина признан виновным в краже и причинении смерти мужчине

Собранные следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Вячеславу Дурманову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2014 года во двор дома 57-летнего потерпевшего пришла его знакомая, чтобы забрать хранившиеся у мужчины её личные вещи. За ней во двор зашел её приятель - 32-летний Дурманов, которого женщина попросила оказать содействие, в случае если хозяин дома откажется отдавать вещи добровольно. Потерпевший, оскорбляя Дурманова, потребовал покинуть территорию домовладения, в результате чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник стал наносить хозяину множественные удары руками и ногами по различным частям тела, а когда тот перестал оказывать сопротивление, забрал из кармана его одежды ключ от входной двери и передал своей знакомой. Та прошла в дом, забрала пакет с вещами, однако выйдя на улицу, обнаружила отсутствие в нем фена. Вернувшись во двор, они увидели, что потерпевший закрылся в доме. Дурманов разбил окно на веранде, после чего открыл входную дверь и прошел внутрь, где вновь стал избивать хозяина. Женщина забрала оставшиеся вещи, после чего они ушли, оставив потерпевшего лежащим в коридоре. Кроме того, Дурманов, покидая домовладение, похитил из жилища алюминиевую флягу емкостью 40 литров и топор.

Через некоторое время соседи обнаружили потерпевшего и вызвали скорую медицинскую помощь. Доставленный в больницу мужчина от полученных травм скончался.

Приговором суда Дурманову назначено наказание в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий