Директор предприятия подозревается в неисполнение обязанностей налогового агента

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «ВОЛГАДИЗЕЛЬАППАРАТ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2013 года по октябрь 2014 года сотрудникам регулярно начислялась и выплачивалась заработная плата, исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который в соответствии с налоговым законодательством по решению директора в бюджет РФ не перечислялся. В результате действий генерального директора ОАО «ВОЛГАДИЗЕЛЬАППАРАТ» в указанный период времени не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход бюджета РФ удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме более 6 миллионов рублей, что является крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также