В Саратовском районе директор организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении директора ООО «Юнита» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2011 по декабрь 2012 года директор ООО «Юнита» заведомо зная о том, что в случае достоверного ведения бухгалтерского учета предприятия ООО «Юнита» должно будет уплачивать крупные суммы налогов в бюджет, решила не отражать в нем закупки овощей и фруктов у юридических и физических лиц, не являющихся плательщиками НДС, оформляя документы о поставках овощей и фруктов от имени фиктивных организаций. С целью уклонения от уплаты налогов директор организации, выполняя функции главного бухгалтера, составляла фиктивные документы (товарные накладные, счета-фактуры, книги покупок). На их основании были составлены налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «Юнита» за период, в которых содержались заведомо ложные сведения относительно суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет: сумма НДС, уплаченная этим организациям, заявлена в налоговых декларациях в качестве налогового вычета в полном объеме. Таким образом директор умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 11 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий