Житель Саратовской области подозревается в покушении на изнасилование ребенка

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 39-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, в дневное время 20 января 2015 года мужчина, находясь вблизи одного из сел Татищевского района, схватил рукой за куртку 14-летнюю девочку и затащил её на заднее сидение управляемого им автомобиля марки ВАЗ. Угрожая применением насилия, он попытался изнасиловать ребенка. Мужчина не смог довести задуманное до конца, по независящим от него обстоятельствам, - девочке удалось выбежать из автомобиля и позвать на помощь односельчан, проезжавших мимо.

Злоумышленник попытался скрыться, однако, был задержан сотрудников правоохранительных органов в тот же день.  

В настоящее время следственным органом назначен ряд судебных экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следователи проверят подозреваемого на причастность к иным аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий