Житель Балаково признан судом виновным в применении насилия в отношении полицейского


Собранные следственным отделом по городу Балаково доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Гордейченко Андрею. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 29 сентября 2014 года в ночное время в подъезде одного из домов по улице Шевченко города Балаково Гордейченко совершил административное правонарушение, в связи с чем был задержан сотрудниками полиции. Во время доставления Гордейченко в отдел полиции, последний оказывая сопротивление, нанес один удар рукой по лицу полицейского ОППСп МУ МВД России «Балаковское», находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, чем причинил последнему телесные повреждения и физическую боль.

Приговором суда Гордейченко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий