В Саратовской области директор предприятия и его заместитель подозреваются в уклонении от уплаты налогов


Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области  возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Промстройтара» и его заместителя по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужил материал проверки, поступивший из Управления ЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

По версии следствия, в период с января 2011 года по декабрь 2013  года директор ООО «Промстройтара» и его заместитель зная о том, что в случае достоверного ведения бухгалтерского учета предприятие должно будет уплачивать крупные суммы налогов в бюджет, решили не отражать закупки пиломатериалов у юридических и физических лиц, не являющихся плательщиками НДС,  оформляя документы о поставках пиломатериалов от имени фиктивных организаций. Действуя с целью уклонения от уплаты налогов,  директор по предварительному сговору со своим заместителем, давал указания своим подчиненным сотрудникам о составлении фиктивных документов (накладных, счетов – фактур, книги покупок). На основании фиктивных документов были составлены налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «Промстройтара», в которых содержались заведомо ложные сведения относительно суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет: сумма НДС, уплаченная этим организациям, заявлена в налоговых декларациях в качестве налогового вычета в полном объеме.

Таким образом,  директор ООО «Промстройтара»  по предварительному сговору со своим заместителем уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений в общей сумме более 43 миллионов  рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также