В Саратове председатель садового некоммерческого товарищества предстанет перед судом

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению председателя СНТ «Ветеран-2» в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По версии следствия, 31 октября 2014 года на территории Заводского района города Саратова председатель СНТ «Ветеран-2» получил денежное вознаграждение от мужчины и женщины по 5 тысяч рублей за выдачу справок о том, что они являются членами указанного товарищества. Указанные справки необходимы при получении разрешения администрации закрытых рынков для реализации на их территории своей продукции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также