В Саратове директор организации, обвиняемый в невыплате сотрудникам заработной платы свыше двух месяцев, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего директора ООО «Инпромснаб» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, директор организации, осуществляющей свою коммерческую деятельность на территории города Саратова и Саратовской области, с сентября 2013 года по май 2014 года, действуя из иной личной заинтересованности, не выплачивал заработную плату своим работникам, имея реальную возможность произвести данные выплаты. Перед пятью сотрудниками задолженность по заработной плате составила свыше 272 тысяч рублей. По указанию директора денежные средства организации были направлены на расчеты с поставщиками и контрагентами, т.е. на цели, отличные от выплаты заработной платы.

На первоначальном этапе следствия обвиняемый вину не признав, однако, ознакомившись с доказательствами, собранными следователями, дал признательные показания и возместил потерпевшим причиненный ущерб.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также