В Аткарске мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении 46-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 3 января 2015 года около 23 часов водитель, находясь на территории Аткарского района, в салоне служебной автомашины ДПС пытался передать взятку сотруднику дорожно-патрульной службы за неисполнение предусмотренной законом обязанности по составлению в отношении него протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.5 (управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых его эксплуатация запрещена) и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Однако сотрудник полиции не принял от мужчины незаконное вознаграждение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий