В Саратове сотрудник полиции подозревается в покушении на мошенничество

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении старшего инспектора отделения контроля УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 159 ч. 4 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, с лета по декабрь 2014 года полицейский в ходе неоднократных встреч в городе Саратове пообещал местной жительнице решить вопрос о непривлечении ее знакомой к уголовной ответственности по уголовному делу, расследуемому органами предварительного следствия полиции, за незаконное денежное вознаграждение в сумме 2 миллионов рублей. В ходе встречи 14 января 2015 года сотрудник полиции в своем автомобиле получил от гражданки первую часть денег в размере 300 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками следственного управления, УФСБ России по Саратовской области и регионального ОРЧ СБ ГУ МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий