В Ровенском районе мужчина признан виновным в неосторожном причинении смерти ребенку и оставлении его в опасности

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 сентября 2014 года мужчина в помещении кухни поставил на пол ведро с горячей водой, где он же играл вместе с дочерью 2011 года рождения. Во время игры девочка оступилась и села в ведро с горячей водой, в результате этого оно опрокинулось на нее. Врачи «скорой помощи» были вызваны после того, как ребенок перестал дышать. Медики констатировали смерть девочки. Согласно заключению эксперта, смерть ребенка наступила в результате термических ожогов 2-й степени общей площадью 60 % поверхности тела.

В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки и попечительства, другие органы и учреждения системы профилактики не уделяли достаточное внимание детям, где родители уклоняются от их воспитания, защиты их прав и интересов. В связи с этим в комиссию по делам по делам несовершеннолетних и защите их прав следователями направлено представление об устранении мер и условий способствующих совершению преступлений.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием в доход государства 10% от заработной платы.  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий