В Хвалынске по факту применения насилия в отношении представителя власти проводится проверка

Следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции. В действиях жителя города Хвалынска  усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По предварительным данным, рано утром 09 января 2015 года  старший сержант полиции ОП №3 в составе МУ МВД России «Балаковское» около развлекательного заведения, расположенного на улице Достоевского города Хвалынска, при исполнении служебных обязанностей, будучи в форменном обмундировании, сделал замечание находившемуся в состоянии алкогольного опьянения 32-летнему мужчине, который выражался грубой нецензурной бранью В ответ на действия сотрудника полиции мужчина нанес ему несколько ударов руками по лицу. Полицейскому потребовалась медицинская помощь и госпитализация.

Мужчина был задержан, после чего доставлен в отдел полиции.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий