В Вольске по факту убийства пенсионера возбуждено уголовное дело

22 декабря 2014 года в частном домовладении, расположенном в городе Вольске, было обнаружено тело 77-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по городу Вольск СУ СК России по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 22 декабря 2014 года пенсионер со своим 31-летним приятелем распивал спиртное. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, в результате которой 31-летний гость нанес хозяину дома удары металлической кастрюлей по голове,  а затем ножом в область шеи. Потерпевший скончался на месте. С целью скрыть содеянное, гость поджог домовладение и скрылся.

Соседи пенсионера, заметив возгорание жилища, вызвали бригаду пожарных, которые после тушения огня обнаружили тело потерпевшего в одной из комнат дома.  

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий