В Балашове бывший заведующий отделением психоневрологического диспансера признан виновным в получении взяток

Собранные следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Гудошникову. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Следствием и судом установлено, что 15 сентября 2014 года Гудошников, будучи заведующим наркологическим отделением ГУЗ «Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер», получил от мужчины, состоящего на диспансерном учете, взятку в размере 3 тысяч рублей за его необоснованное снятие с соответствующего учета. Кроме того, 24 сентября он же от местной жительницы, состоящей на диспансерном учете у врача-нарколога, получил взятку в размере 5 тысяч рублей за незаконные действия, а именно за выдачу фиктивной справки о том, что на диспансерном учете она не состоит. При этом Гудошников пообещал выдать женщине справку только после передачи ему дополнительно 3 тысяч рублей.

После получения части денежных средств от женщины, Гудошников был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Гудошникову назначено наказание в виде штрафа в размере 330 тысяч рублей в доход государства, с лишением права занимать определенные должности сроком 2 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий