В Саратове осужденный подозревается в дезорганизации деятельности исправительной колонии

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова СУ СК России по Саратовской области по факту применения насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника ФКУ ИК-33 УФСИН России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающих изоляцию от общества).

По версии следствия, днем 29 ноября 2014 года осужденный за совершение ряда преступлений против собственности, отбывающий наказание в виде лишения свободы в ИК-33, посягая на нормальную законную деятельность учреждения, применил насилие в отношении инспектора-дежурного по жилой зоне дежурной части отдела безопасности колонии, тем самым дезорганизовал деятельность учреждения. В результате сотрудник колонии получил телесные повреждения, расцениваемые как не причинившие вреда здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий