Осужден житель Озинского района, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Озинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального  характера в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что около 8 часов утра 30 сентября 2014 года злоумышленник со спины напал на шедшую в школу 14-летнюю девочку. Мужчина затащил ребенка на пустырь, где, применяя насилие и высказывая угрозы его применения, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительный органов, прибывшими на место  по сообщению очевидцев произошедшего.

В ходе следствия приняты меры по установлению причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а именно в органы внутренних дел и органы системы образования направлены представления по организации профилактической работы, с целью предотвращения подобных преступлений.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также