В Саратове двое мужчин подозреваются в покушении на изнасилование девушки


Следственным отделом по город Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении двух местных  жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 14 декабря 2014 года 19-летняя жительница областного центра находилась в ночном клубе. В утреннее время она, а также ее знакомые – 26-летняя местная жительница и ее 33-летний брат, вышли из указанного развлекательного заведения и, с целью доехать до дома, подошли к одному из припаркованных автомобилей, в котором находились трое жителей Саратовской области - двое 28-ми и один 31-летний. Молодые люди согласились подвезти их, однако начали движение в противоположную сторону. На участке местности в районе поселка Расково, водитель остановил автомобиль, а 28-летний и 31-летний мужчины вытащили 19-летнюю пассажирку из автомобиля на обочину, где с целью вступления в половой акт против ее воли причинили ей множественные телесные повреждения. Свои действия злоумышленники не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, потерпевшая оказала активное сопротивление, а в дальнейшем – оба злоумышленника были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время следователем в суд направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках предварительного следствия следователи дадут юридическую оценку всем действиям задержанных. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.      

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий