В Саратовском районе проводится проверка по факту обнаружения тел трех человек в результате взрыва бытового газа

Следственным отделом по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области проводиться доследственная проверка по факту обнаружения тел двух мужчин и одной женщины в частном многоквартирном доме, расположенном в поселке Зоринский Саратовского района.

По предварительным данным,  ранее в одной из квартир дома была прекращена централизованная подача бытового газа из-за неуплаты, в связи с чем ее хозяин 1959 года рождения использовал бытовые газовые баллоны. Предположительно, произошла утечка газа с последующей его концентрацией в жилом помещении, вследствие чего в вечернее время 14 декабря 2014 года произошло воспламенение и взрыв. В результате взрыва  произошло частичное обрушение конструкций дома. Из домовладения извлечены тела хозяина данной квартиры, и двух его соседей – женщины 1953 года рождения и мужчины   1974 года рождения.

В настоящее время назначены судебно-медицинские и пожаротехническая экспертизы, запланировано проведение взрывотехнической экспертизы, опрашиваются очевидцы произошедшего. По поручению следователей обеспечена охрана объекта в целях недопущения новых жертв. Производится разбор завалов, после чего следователями и следователями-криминалистами будет проведен дополнительный осмотр места происшествия.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках процессуальной проверки будет дана оценка действиям должностных лиц газоснабжающих организаций. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий