В Калининском районе бывший участковый признан судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Олегу Славгородскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в период с марта по июль 2013 года у общества с ограниченной ответственностью неизвестные лица похитили со склада запчасти к сельскохозяйственной технике, уничтожили путем поджога трактор и сено в количестве 54 тонны, чем причинили материальный ущерб. Об указанных преступлениях директор юридического лица неоднократно сообщал участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД РФ «Калининский», просил принять меры и установить виновных в совершении указанных преступлений лиц, однако, сотрудник полиции поступившие заявления в установленном порядке не зарегистрировал и мер к установлению лиц, совершивших преступления, не принял.

Приговором суда Славгородскому назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком 2 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий