В Ровенском районе мужчина, обвиняемый в совершении преступлений против жизни и здоровья дочери, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Ровенского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, вечером 24 сентября 2014 года мужчина в помещении кухни поставил на пол ведро с горячей водой, где он же играл вместе со своей дочерью, 2011 года рождения. Во время игры девочка оступилась и села в ведро с горячей водой, в результате чего оно опрокинулось на нее. Врачи скорой помощи были вызваны после того, как ребенок перестал дышать. По прибытию медики констатировали смерть ребенка.

Согласно заключению эксперта смерть девочки наступила в результате термических ожогов 2 степени, общей площадью 60 % поверхности тела.

В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки и попечительства, другие органы и учреждения системы профилактики не уделяли достаточное внимание детям, где родители уклоняются от их воспитания, защиты их прав и интересов. В связи с этим в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав следователями направлено представление об устранении мер и условий способствующих совершению преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также