В Саратове по факту ДТП на путепроводе через реку Волгу возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту дорожно-транспортного на путепроводе через реку Волгу, соединяющему города Саратов и Энгельс, возбуждено уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, вечером 20 октября 2014 года сотрудник следственного отдела по городу Энгельс, управляя технически исправным автомобилем, двигался с нарушением Правил дорожного движения Российской Федерации по путепроводу через реку Волга, соединяющему города Саратов и Энгельс Саратовской области, со скоростью, превышающей установленные ограничения. Он, своевременно не обнаружив опасность для движения в виде расположенного на полосе автомобиля ремонтной службы, мер к снижению скорости не принял, после чего совершил маневр и выехал на левую полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло  столкновение с движущимся навстречу автомобилем.  

В результате дорожно-транспортного происшествия сотрудник следственного отдела скончался на месте. Водитель другого автомобиля  госпитализирован в медицинское учреждение.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий