В Пугачевском районе перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в преступлениях против порядка управления и собственности

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи) и  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 16 октября 2014 года 38-летний обвиняемый толкнул участкового уполномоченного полиции, исполнявшего свои должностные обязанности по пресечению административного правонарушения, а также  высказал в адрес полицейского угрозу причинения телесных повреждений, замахнувшись на него кулаком. Кроме того, в ночь с 29 на 30 августа 2014 года обвиняемый и его приятель 50-лет проникли на охраняемую территорию одного из сельскохозяйственных  производственных кооперативов  Перелюбского района, откуда на автомашине с прицепом стали вывозить запасные части для сельскохозяйственной техники. Распорядиться похищенным по своему усмотрению обвиняемые не смогли, поскольку при перевозке имущества потерпевшего были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий