В Марксе двое молодых людей признаны виновными в совершении краж у ветерана войны и местного жителя


Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Андрею Шварцу  и его 17-летниму приятелю. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что в июне 2014 года приятели незаконно проникли в дом, а затем в надворную постройку домовладения, расположенного в одном из сел Марксовского района, откуда совершали хищение электроинструментов. Потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму более 23,5 тысяч рублей. Кроме того, 23 июля Шварц проник в расположенное в другом селе района домовладение ветерана и похитил у женщины медали, кошелек и другое имущество.

Приговором суда Шварцу назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год, а его несовершеннолетнему приятелю - в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий