Житель Петровского района признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух девочек


Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Петровска. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшим, с использованием беспомощного состояния, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что днем 14 июня 2014 года злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов города  Петровска встретил двух 9-летних девочек. Введя их в заблуждение относительно своих намерений, он привел их на безлюдный участок местности около гаражей, где совершил в отношении девочек  насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что одной из причин способствующих совершению преступления стала  ненадлежащая профилактическая работа участкового уполномоченного полиции по месту жительства злоумышленника с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и склонными к совершению правонарушений и преступлений. В связи с этим в отдел МВД России по Петровскому району следователями направлено представление об устранении мер и условий способствующих совершению преступлений.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы  с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком - 1,5 года. Кроме того, удовлетворены исковые требования  законного представителя потерпевшей  о возмещении морального вреда в сумме 150 тысяч рублей.  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также