Двое бывших сотрудников УМВД РФ по городу Саратову признаны судом виновными в получении взяток и злоупотреблении полномочиями

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Халунину Сергею и Левачеву Андрею. Они признаны виновными в совершении преступлений,предусмотренных п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностным лицом своими полномочиями, совершенное из корыстной заинтересованности).

Следствием и судом установлено, что в период времени с ноября 2011 года по апрель 2012 года инспектор ИАЗ УМВД РФ по г. Саратову Халунин и начальник отдела ИАЗ ОП №4 в составе УМВД РФ по г.Саратову Левачев ежемесячно получали взятки в сумме 15 тысяч рублей каждый от лиц, занимавшихся незаконной игорной деятельностью на территории города Саратова за предоставление им информации о готовящихся проверках игровых клубов сотрудниками полиции.

Преступные действия были выявлены в ходе расследования уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр на территории Саратовской области следователями отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области совместно с оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Саратовской области.

Приговором суда Халунину и Левачеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафа в доход государства в размере 10 миллионов 800 тысяч рублей каждому.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий