Информация о расследовании уголовного дела по факту применения насилия к представителю власти

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов  СУ СК России по Саратовской области в отношении жителя Татищевского района возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).  

По версии следствия, в ночное время 14 сентября 2014 года сотрудники полиции при исполнении  обязанностей по патрулированию местности обратились к группе молодых людей с целью пресечения административного правонарушения. Один из местных жителей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, к заместителю начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Татищевскому району  Саратовской области.

Кроме того, в следственные органы поступило заявление подозреваемого о причинении ему сотрудником полиции телесных повреждений, о чем также  сообщалось на одном из сайтов сети Интернет. По изложенным обстоятельствам следственным органом проводятся проверочные мероприятия.

В соответствии с действующим законодательством следователь при расследовании уголовных дел, возбужденных по ст.ст. 318 и 319 УК РФ, прежде всего, обязан следственным путем проверить законность действий работников полиции.  

Указанные материалы будут приобщены к имеющемуся в производстве уголовному делу,  в рамках которого  следователи дадут юридическую оценку правомерности действиям полицейских.  

В настоящее время аппаратом следственного управления изучены материалы дела и дан ряд указаний, направленных на установление объективных обстоятельств инцидента. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий