Расследование уголовного дела об убийстве тренера поручено следователям аппарата следственного управления

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области принято решение о передачи материалов уголовного дела об убийстве тренера спортивного клуба для дальнейшего расследования наиболее опытным следователям отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по региону.

Ранее сообщалось, что 45-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, вечером 30 ноября 2015 года в помещение спортивного зала одного из спортивных клубов прошёл 45-летний отец одной из воспитанниц спортивной секции, который вследствие конфликта с тренером открыл стрельбу из огнестрельного оружия в зале для тренирующихся. В результате тренер получил ранение, от которого скончался на месте. Кроме того, 45-летний мужчина ранил двух человек, находившихся в зале. Последние были госпитализированы в медицинское учреждение.

Установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. В ближайшее время следователями будет направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход следствия контролирует руководитель отдела по расследованию особо важных дел и заместитель руководителя следственного управления.
В рамках расследуемого уголовного дела будет дана правовая оценка всем действиям подозреваемого, в том числе обстоятельствам приобретения оружия и ранения двух мужчин. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также