В Краснопартизанском районе вынесено судебное решение в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, обвиняемой в халатности

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для рассмотрения уголовного дела и вынесения  постановления в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Краснопартизанского районного отдела судебных приставов УФССП России по Саратовской области Татьяны Котякиной. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что с мая по июнь 2014 года судебный пристав-исполнитель  не приняла мер к своевременному, полному и правильному взысканию задолженности по алиментам по исполнительному производству, в результате чего, имеющееся у должника транспортное средство было им продано. Иных мер по установлению имущества, подлежащего аресту, она не предприняла. Ненадлежащее исполнение ею служебных обязанностей повлекло существенное нарушение прав и законных интересов взыскателя, так как у должника на момент продажи автомобиля имелась задолженность по уплате алиментов свыше 300 тысяч рублей. 

Постановлением суда уголовное дело в отношении нее прекращено по не реабилитирующим основаниям – вследствие акта об амнистии.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий