Осужденный за совершение тяжких преступлений признан виновным в заведомо ложном доносе в отношении сотрудников исправительного учреждения

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Хмелеву, отбывающего наказание ФКУ ИК №17 УФСИН России по Саратовской области за совершение тяжких преступлений. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, в апреле 2015 года Хмелев, находясь в СИЗО № 1 города Саратова, обратился с заявлением о том, что в январе 2015 года в исправительной  колонии города Пугачева, в которой он отбывал наказание, сотрудники колонии причинили ему телесные повреждения. При проведении следователями проверки по данному факту доводы осужденного не нашли  своего подтверждения и в отношении сотрудников исправительного учреждения в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления. Сам осужденный впоследствии пояснил, что оговорил сотрудников.

По совокупности приговоров  ему назначено наказание в виде   5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий