В Саратове бывший начальник одного из бюджетных учреждений, обвиняемая в хищении денежных средств путем мошенничества, предстанет перед судом

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России  по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из бюджетных учреждений города Саратова. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ   (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

По версии следствия,  в период с 2013 по 2015 года начальник одного из бюджетных учреждений города Саратова, используя свое служебное положение, оформила на должность водителя в подведомственное ей учреждение своего гражданского мужа. Фактически трудовую деятельность на данной должности мужчина не осуществлял.  При этом заработная плата данному гражданину перечислялась на банковскую карту, которая находилась в ведении обвиняемой. Злоумышленница использовала денежные средства  по своему усмотрению на личные нужды. В результате указанных действий бюджетному учреждению был причинен ущерб в сумме более 1 миллиона рублей. 

Следствием собрана достаточная доказательная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий