Житель Татищевского района признан виновным в причинении смерти знакомому

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Юрию Федорову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).    

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 апреля 2015 года во дворе жилого дома  одного из сел Татищевского района Саратовской области между Федоровым и 40-летним местным жителем произошел конфликт из-за употребления последним спиртного в доме сожительницы 32-летнего мужчины. В результате ссоры  злоумышленник схватил палку, лежавшую на улице, и нанес 40-летнему приятелю множественные удары в область головы, после чего продолжил его избиение руками. От полученных ударов потерпевший потерял сознание. Федоров с целью сокрытия своих противоправных действий перенес потерпевшего на значительное расстояние от места происшествия и оставил его у обочины проселочной дороги, а сам скрылся.  От полученных травм мужчина скончался на месте. Его тело обнаружили местные жители.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий