В Энгельсе 19-летний местный житель признан виновным в причинении смерти прохожему

Собранные следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Вадиму Садырову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 апреля 2015 года Садыров, двигаясь на своем автомобиле «ВАЗ-21124», заехал на пешеходный переход проезжей части автодороги на пересечении улиц Колотилова и М. Расковой города Энгельса. Пересекавший проезжую часть по пешеходному переходу 49-летний мужчина выразил возмущение поведением водителя. Садыров вышел из автомобиля, подошел к мужчине и нанес ему несколько ударов в область головы и туловища. После этого он применил в отношении прохожего боевой прием, бросив его на асфальт. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, скончался от полученных телесных повреждений.

Садыров является профессиональным спортсменом, был победителем и призером соревнований различного уровня по армейскому рукопашному бою.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий