В Саратове мужчина признан виновным в совершении преступления экстремистского характера

Собранные следственным отделом по Заводским районным города  Саратова СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алиеву Рустаму. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично).

 

Следствием и судом установлено, что Алиев в период с 16 по 18 января 2014 года под вымышленным именем разместил в открытом доступе в сети Интернет на странице одной из социальных сетей комментарии, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признаку национальности и религии.

 

Согласно экспертному исследованию комментарии содержали высказывания, побуждающие к действиям насильственного характера против группы, выделенной по национальному признаку, а также унижающие человеческого достоинства по признакам национальности и возбуждающие вражду, вражду, ненависть (рознь) в отношении группы лиц, выделяемой по признакам национальности и отношения к религии.  

 

Приговором суда Алиеву назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работы.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий