В Ртищево местный житель признан виновным в краже, грабеже и в причинении смерти знакомому

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Роману Новикову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража) и п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ  (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Следствием и судом установлено, Новиков 1 июня 2015 года в дневное время, находясь в жилище своей знакомой в городе Ртищево, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры уснула, похитил предметы бытовой техники, принадлежащие последней на общую сумму свыше 4 тысяч рублей. Похищенное он реализовал в этот же день, деньгами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 3 июня 2015 года в вечернее время Новиков в квартире знакомой  распивал с приятелями спиртные напитки. Хозяйка квартиры попросила гостей покинуть жилище. На лестничной  площадке Новиков увидел на 22-летнем парне серебряную цепочку с крестом и кольцо и  потребовал передать ему  украшения. На отказ последнего, он нанес молодому  человеку удар по лицу,  похитив серебряные изделия на общую сумму свыше 3 тысяч рублей.

30 июня 2015 года Новиков совместно со своим приятелем в квартире общего знакомого, расположенной в доме по улице Железнодорожной города Ртищево, распивали спиртное. В ходе застолья между ними произошел конфликт по причине осведомленности 43-летнего мужчины о противоправных действиях, совершенных несколько лет назад в отношении знакомой 32-летнего приятеля. В результате конфликта, последний стал наносить оппоненту удары руками по различным частям тела, а затем привязал его электрическим проводом к отопительной батарее. После этого Новиков покинул квартиру. Тело потерпевшего без признаков жизни обнаружил вернувшийся домой хозяин, который вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий