В Ртищево следователями возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области  по результатам доследственной проверки по факту превышения сотрудниками администрации Турковского муниципального района Саратовской области должностных полномочий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в декабре 2013 года  между администрацией Турковского муниципального района Саратовской области и фирмой из города Самары заключен муниципальный контракт на пусконаладочные работы на объекте «Очистные сооружения в р.п. Турки Саратовской области». Не смотря на то, что работы подрядчик в соответствии с контрактом  выполнил не в полном объеме, должностными лицами администрации Турковского муниципального района Саратовской области подписан акт о приеме выполненных работ, на основании которого денежные средства в сумме более 650 тысяч рублей были перечислены на расчетный счет фирмы-подрядчика.

Указанные действия повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов администрации Турковского муниципального района Саратовской области, выразившемся в необоснованном расходовании бюджетных средств, а также охраняемых законов интересов общества и государства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а так же лиц причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий