В Романовском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели механизатора при производстве работ

Следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения в поле тела мужчины, работавшего механизатором на одном из предприятий  Романовского района Саратовской области, проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, в ночное время 19 октября 2015 года 30-летний местный жительвыполнял обработку земли в поле на территории Романовского района вблизи села Мордовский Карай на оснащенном плугом тракторе. В ходе производства работ мужчина не справился с управлением и допустил столкновение с деревьями в лесополосе, после чего трактор заглох. Не поставив в известность о происшествии бригадира и руководство предприятия,  он вышел из трактора и самостоятельно завел двигатель путем перемыкания  проводов,  не приведя рычаг переключения скоростей в нейтральное положение. В результате чего, трактор пришел в движение и совершил наезд на мужчину. Его тело было обнаружено сотрудниками предприятия.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно -медицинское исследование. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий