В Пугачевском районе местный житель подозревается в причинении трехмесячному сыну смерти по неосторожности

Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области в отношении 29-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в дневное время 20 сентября 2015 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, забрал находившегося в детской коляске сына и ушел с ним гулять. Во время прогулки отец неоднократно падал вместе с коляской. Мать мальчика в результате поиска мужчины и ребенка обнаружила их на одной из улиц населенного пункта Пугачевского района, при этом лежавший в коляске сын не подавал признаков жизни.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти мальчика явилась закрытая черепно-мозговая травма, травматический отек головного мозга.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В рамках расследуемого уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействию сотрудников органов опеки и попечительства. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий