В городе Самаре мать избила своего новорожденного сына

Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему).

По версии следствия, 7 сентября 2015 года подозреваемая, находясь дома по месту жительства, умышленно нанесла своему новорожденному сыну несколько ударов по голове и туловищу, пытаясь таким образом успокоить малыша, который плакал. На следующий день ребенка посетил врач-педиатр, которая незамедлительно направила его на госпитализацию в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая помощь. У малыша были обнаружены множественные гематомы, которые, в том числе, относятся к тяжкому вреду здоровья. В настоящее время малыш находится на лечении в больнице. Мать отказалась остаться в медицинском учреждении вместе с ребенком.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий