В городе Сызрань бывший сотрудник полиции признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному 7 оперативного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Российской Федерации по Самарской области Андрею Селищеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что 14 октября 2014 года Селищев получил от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью денежные средства в размере 150 тысяч рублей,  пообещав посодействовать в вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки по факту попытки незаконного возмещения НДС из бюджета.

Приговором федерального суда города Сызрань Самарской области Селищеву назначено наказание в виде 2, 5 лет лишения свободы, со штрафом в размере 50 тысяч рублей в доход государства, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий