В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 3-летнего ребенка

Как сообщалось ранее, 2 сентября 2015 года примерно в 15 часов на дворовой территории дома, расположенного в Хворостянском районе Самарской области, обнаружено тело 3-летнего ребенка без признаков жизни.

По данному факту Безенчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).  По предварительным данным, 3-летний ребенок играл во дворе с малолетним детьми. В какой-то момент его старшая сестра нашла зажигалку и стала с ней играть. Вероятно, она подожгла какую-то ветошь, что впоследствии привело к возгоранию стога сена, находящегося во дворе, на котором и находился погибший ребенок. Когда произошел пожар, дети позвали взрослых. Однако, спасти малыша не удалось. В настоящее время назначено судебно – медицинское исследование.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий