В городе Самаре местные жители признаны виновными в совершении убийства и других преступлений

Собранные следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказтелсьттва признаны судом достаточными для вынесения приговора Анвару Хакимову, Руслану Шакирову, Анатолию Терещенко, Сергею Беляеву. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшее последствий, указанных в статье 111 УК РФ, группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой,  совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. «а, в, г» ч.2 ст. 161  УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что в 2014 году между матерью Хакимова и 54-летним мужчиной произошел конфликт. Хакимов, желая отомстить обидчику матери, вступил в сговор со своими тремя знакомыми, с которыми договорился избить указанного мужчину. 18 мая 2014 года все четверо злоумышленников приехали к дому, где проживал данный мужчина. В это время у него в гостях находился его 37-летний приятель. Хакимов, Шакиров, Терещенко и Беляев ворвались во двор дома и сразу стали избивать находящихся там мужчин. Кроме того, Терещенко причинил ножевое ранение в область туловища 54-летнему мужчине. После этого, злоумышленники забрали ключи от машины, принадлежащей 37-летнему потерпевшему, и скрылись на ней. От полученных повреждений 54-летний потерпевший скончался в больнице, а другому потерпевшему была оказана медицинская помощь.

Приговором федерального суда Красноглинского района города Самары Беляеву назначено наказание в виде лишения свободы условно, с испытательным  сроком на 2 года, Терещенко – 10 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Хакимову -  8 года лишения свободы,  с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Шакирову – 4, 5 года лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий