В Самарской области к мужчине, совершившему общественно-опасное деяние, применены принудительные меры медицинского характера

Собранные следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для определения виновности 65-летнего Виктора Радионова в совершении запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 28 сентября 2014 года Радионов, находясь в бане одного из дворов в селе Ерзовка Кинель-Черкасского района Самаркой области совершил  действия сексуального характера без применения насилия   в отношении 4-летней девочки.

Согласно заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы, мужчина, совершивший  общественно-опасное деяние в настоящее время обнаруживает признаки органического расстройства личности в связи с сосудистым заболеванием головного мозга. В период, относящийся к инкриминируемому ему деянию, не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Постановлением федерального суда Кинель - Черкасского Самарской области Радионов освобожден от уголовной ответственности и к нему применены принудительные меры медицинского характера.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также